国产乱码亚洲精品一区二区 ,米奇影院好久久7777,在线观看精品一区二区三区,久久国产爆乳精品一区二区,91色色色,亚洲AV无码成人精品区亚非,成人亚洲狠狠色一区二区三区,国产精品 久久久对白,日本在线视频一区二区

品牌知名度調研問卷>>

一斤蘋果賣多少錢 蘋果可以做成哪些美食

本文章由注冊用戶 詩酒趁年華 上傳提供 評論 發布 糾錯/刪除 版權聲明 0
摘要:蘋果是日常常見的水果,它營養豐富,脆嫩可口,含有豐富的礦物質和維生素,常食用對身體很有好處,那么蘋果一斤多少錢呢?不同品種的蘋果價格是會有差異的,常見的有紅富士、冰糖心、花牛、黃元帥等,從幾塊到十幾塊不等,除了鮮食,還可以做成各種美食,和小編來一起看看吧。

一斤蘋果賣多少錢

1、紅富士

河北衡水市武強縣紅富士5.25/斤;山西太原市萬柏林區紅富士6.35/斤;上海市閔行區紅富士5/斤;遼寧大連市普蘭店區紅富士3.5/斤。

2、嘎啦

河北邯鄲市叢臺區嘎啦2.5/斤;山西晉中市平遙縣嘎啦2.4/斤。

3、遼伏蘋果

河北秦皇島市青龍滿族自治縣遼伏蘋果1.38/斤;山東日照市莒縣遼伏蘋果1/斤。

4、紅星蘋果

河北衡水市饒陽縣紅星蘋果0.9/斤;山西晉中市平遙縣紅星蘋果2/斤;上海市普陀區紅星蘋果3/斤;山東濰坊市臨朐縣紅星蘋果0.7/斤。

5、藤木蘋果

山東臨沂市沂水縣藤木蘋果1.12/斤。


6、冰糖心蘋果

河北邯鄲市叢臺區冰糖心蘋果2/斤;山西運城市臨猗縣冰糖心蘋果1.33/斤;新疆阿克蘇地區阿克蘇市冰糖心蘋果2/斤。

7、花牛

河北唐山市玉田縣花牛3.55/斤;山西太原市萬柏林區花牛6.12/斤。

8、黃元帥

河北張家口市涿鹿縣黃元帥1/斤;山西晉中市平遙縣黃元帥2.75/斤;遼寧大連市瓦房店市黃元帥1.3/斤。

9、寒富蘋果

河北衡水市深州市寒富蘋果1.8/斤;內蒙古赤峰市寧城縣寒富蘋果2.6/斤;遼寧沈陽市新民市寒富蘋果1.5/斤等。

備注:以上價格來源自網絡,僅供參考。

蘋果可以做成哪些美食

1、蘋果派

一般需要蘋果、面粉、黃油、白砂糖、食鹽、雞蛋液等原料,把黃油、白砂糖、食鹽添加到面粉中揉成面團,搟成面皮,蘋果切成粒狀并放入面皮中,在面皮表面刷上雞蛋液即可放入烤箱烘烤,一般烤15-20分鐘即可。

2、蘋果干

先將蘋果削皮,然后切成片狀,最后放入烤箱烘烤即可,也可以放到太陽底下曬干。

3、拔絲蘋果

準備蘋果、白砂糖、淀粉、食用油,蘋果切成塊狀,淀粉加入適量的水攪拌成糊狀,蘋果塊裹上淀粉糊即可下鍋炸,炸至金黃色即可撈出,把白砂糖放入鍋中小火加熱,煮至白砂糖全部融化并變成淺黃色即可倒入蘋果塊,快速翻炒一會兒即可起鍋。

4、蘋果醬

準備蘋果、白砂糖、檸檬,蘋果切碎并放入鍋中煮,煮的過程中加入白砂糖,并擠入檸檬汁,煮至蘋果顏色完全變深即可。

網站提醒和聲明
本站為注冊用戶提供信息存儲空間服務,非“MAIGOO編輯”、“MAIGOO榜單研究員”、“MAIGOO文章編輯員”上傳提供的文章/文字均是注冊用戶自主發布上傳,不代表本站觀點,版權歸原作者所有,如有侵權、虛假信息、錯誤信息或任何問題,請及時聯系我們,我們將在第一時間刪除或更正。 申請刪除>> 糾錯>> 投訴侵權>> 網頁上相關信息的知識產權歸網站方所有(包括但不限于文字、圖片、圖表、著作權、商標權、為用戶提供的商業信息等),非經許可不得抄襲或使用。
提交說明: 快速提交發布>> 查看提交幫助>> 注冊登錄>>
最新評論
相關推薦
哈爾濱凍柿子多少錢一斤 哈爾濱凍柿子哪里買
冬天的哈爾濱天氣嚴寒,室外是天然冰箱,萬物皆可凍,凍柿子就是比較常見的一種,和凍梨一樣,凍柿子也需要解凍后再吃,但口感卻不相同,有點像果脯和果醬的結合,非常甜軟,凍柿子在商超里很常見,街頭菜市場也隨處可見,一般8元/斤左右,比凍梨略貴一些,基本上隨便買都不會踩雷,來一起和小編看看吧。
人參果多少錢一斤 人參果怎么吃
人參果,又叫香瓜茄,香瓜梨,外形與人的心臟非常相似,其口感脆嫩,脆爽多汁、不酸不澀,是一種營養較為全面的蔬、果兩用食品。那么,人參果多少錢一斤呢?人參果大概在5元-10元左右一斤,會根據品種的不同、地域的區別、產量等等來定價,不同品種的人參果口感也會有差異,和小編來一起看看吧。
黑老虎一般多少錢一斤 水果黑老虎怎么吃
黑老虎吃起來既營養又美味,但是卻很少人吃過,并不被很多人所熟知,是日常生活中比較少見的水果,那么一斤黑老虎多少錢呢?黑老虎的價格一般在15元/斤左右,屬于比較貴的水果,主要是因為產量較少,成熟的黑老虎顏色紫紅,每一粒果肉都是獨立的,直接吃軟糯多汁,酸甜可口,還可以搭配酸奶或者制作蔬果沙拉,和小編來看一看吧。
不同品種李子多少錢一斤 李子什么品種最好吃
夏季成熟的水果中,李子的人氣是非常高這,這種水果的品種眾多,口感也各有特色,可以滿足不同人的喜好需求,那么一斤李子多少錢呢?由于品種很多,所以李子的價格差異也比較大,有一兩塊一斤的,也有八九塊一斤的,有的偏酸,有的偏甜,都清脆爽口,而且營養恒豐富,和小編來一起看看吧。
李子 水果
1821 1
甘蔗多少錢一斤 不同品種甘蔗一斤多少錢
甘蔗是秋冬季節的水果,一般在10月份開始上市,到11月份的時候會大量上市,可一直持續到第二年的3月到4月之間,其中越是到冬季,它含的水分和糖分也就越高,口感就會越好。作為一種比較親民的水果,甘蔗價格是比較便宜的,雖然有品種的差異,但一般一斤價格在0.5-2元之間,和小編來一起看看吧。
頁面相關分類
熱門美食
地方特產
TOP美食特產榜
行業品牌展示位
精華推薦