国产乱码亚洲精品一区二区 ,米奇影院好久久7777,在线观看精品一区二区三区,久久国产爆乳精品一区二区,91色色色,亚洲AV无码成人精品区亚非,成人亚洲狠狠色一区二区三区,国产精品 久久久对白,日本在线视频一区二区

<dl id="jzh0w"></dl>
品牌知名度調研問卷>>

陽春馬水桔幾月份成熟 陽春馬水桔多少錢一斤

本文章由注冊用戶 詩酒趁年華 上傳提供 評論 發布 糾錯/刪除 版權聲明 0
摘要:馬水桔因產自廣東陽春市馬水鎮而得名,是廣東省有名的水果,被稱為廣東四大名桔之一,名揚港澳市場,陽春馬水桔在農歷十月和春節前后分批成熟,尤其是春節期間大量上市,是很受歡迎的年果,形美、色艷、皮薄、化渣、少核、汁多、清甜芳香,那么一斤陽春馬水桔多少錢呢?根據規格大小不同,售價在8-9元/斤之間,來一起和小編看看吧。

陽春馬水桔幾月份成熟

陽春馬水桔在11月中旬和2月左右都有,2月后是大量上市的時間。

馬水桔共有兩個品種,一個品種是“十月桔”,在農歷十月下旬成熟;一個品種是“年桔”,在農歷十二月二十日前后成熟。每到年桔上市,正是春節前夕,家家戶戶都要買回十斤八斤,飯后品嘗。陽春人在春節期間迎來送往的水果中,也少不了馬水桔,寓意著“大吉利是”、“如意吉祥”。大約吃到了馬水桔,就是吃到了年味。

馬水桔主要種植在漠陽江畔,這里土質粒細、松軟、肥沃,加上獨特的培植方法,就產出了名揚海內外的“馬水桔”。陽春市圭崗鎮高垌村是馬水桔的主要產地,于2011年被認定為“全國一村一品示范村”;圭崗鎮是“中國優質馬水桔基地鎮”“廣東省柑橘專業鎮”。


陽春馬水桔多少錢一斤

陽春馬水桔市場售價主要以規格進行區分,以5斤裝為例,小果39.99元,中果43.99元,大果47.99元。

備注:以上價格來源自網絡,僅供參考。

馬水桔與砂糖橘一樣,為小型果,單果規格多數在35-60#,其果皮細膩光滑,皮色橙黃、金黃色,單外觀顏值方面來說,可以說是一款高顏值的柑橘品種,其形美,色艷誘人,好看,果實皮薄易剝,果肉橙黃色,口感清甜,略帶一些蜜味和清爽的桔香味。

在化渣性方面,相對于砂糖橘來說要稍差一點,馬水桔屬于豐產型品種,產量較高,單株結果高,對于早期果與尾期果,若管理不當,水肥供應不足,則容易使其果實的含水量減少一點,吃起來較干,渣粒較多,今年吃到的,整體的水分要稍差一點,也可能是個別的現象。

網站提醒和聲明
本站為注冊用戶提供信息存儲空間服務,非“MAIGOO編輯”、“MAIGOO榜單研究員”、“MAIGOO文章編輯員”上傳提供的文章/文字均是注冊用戶自主發布上傳,不代表本站觀點,版權歸原作者所有,如有侵權、虛假信息、錯誤信息或任何問題,請及時聯系我們,我們將在第一時間刪除或更正。 申請刪除>> 糾錯>> 投訴侵權>> 網頁上相關信息的知識產權歸網站方所有(包括但不限于文字、圖片、圖表、著作權、商標權、為用戶提供的商業信息等),非經許可不得抄襲或使用。
提交說明: 快速提交發布>> 查看提交幫助>> 注冊登錄>>
最新評論
相關推薦
哈爾濱凍柿子多少錢一斤 哈爾濱凍柿子哪里買
冬天的哈爾濱天氣嚴寒,室外是天然冰箱,萬物皆可凍,凍柿子就是比較常見的一種,和凍梨一樣,凍柿子也需要解凍后再吃,但口感卻不相同,有點像果脯和果醬的結合,非常甜軟,凍柿子在商超里很常見,街頭菜市場也隨處可見,一般8元/斤左右,比凍梨略貴一些,基本上隨便買都不會踩雷,來一起和小編看看吧。
人參果多少錢一斤 人參果怎么吃
人參果,又叫香瓜茄,香瓜梨,外形與人的心臟非常相似,其口感脆嫩,脆爽多汁、不酸不澀,是一種營養較為全面的蔬、果兩用食品。那么,人參果多少錢一斤呢?人參果大概在5元-10元左右一斤,會根據品種的不同、地域的區別、產量等等來定價,不同品種的人參果口感也會有差異,和小編來一起看看吧。
黑老虎一般多少錢一斤 水果黑老虎怎么吃
黑老虎吃起來既營養又美味,但是卻很少人吃過,并不被很多人所熟知,是日常生活中比較少見的水果,那么一斤黑老虎多少錢呢?黑老虎的價格一般在15元/斤左右,屬于比較貴的水果,主要是因為產量較少,成熟的黑老虎顏色紫紅,每一粒果肉都是獨立的,直接吃軟糯多汁,酸甜可口,還可以搭配酸奶或者制作蔬果沙拉,和小編來看一看吧。
不同品種李子多少錢一斤 李子什么品種最好吃
夏季成熟的水果中,李子的人氣是非常高這,這種水果的品種眾多,口感也各有特色,可以滿足不同人的喜好需求,那么一斤李子多少錢呢?由于品種很多,所以李子的價格差異也比較大,有一兩塊一斤的,也有八九塊一斤的,有的偏酸,有的偏甜,都清脆爽口,而且營養恒豐富,和小編來一起看看吧。
李子 水果
1821 1
甘蔗多少錢一斤 不同品種甘蔗一斤多少錢
甘蔗是秋冬季節的水果,一般在10月份開始上市,到11月份的時候會大量上市,可一直持續到第二年的3月到4月之間,其中越是到冬季,它含的水分和糖分也就越高,口感就會越好。作為一種比較親民的水果,甘蔗價格是比較便宜的,雖然有品種的差異,但一般一斤價格在0.5-2元之間,和小編來一起看看吧。
頁面相關分類
熱門美食
地方特產
TOP美食特產榜
行業品牌展示位
精華推薦