国产乱码亚洲精品一区二区 ,米奇影院好久久7777,在线观看精品一区二区三区,久久国产爆乳精品一区二区,91色色色,亚洲AV无码成人精品区亚非,成人亚洲狠狠色一区二区三区,国产精品 久久久对白,日本在线视频一区二区

品牌知名度調研問卷>>

車厘子一斤多少錢 什么時候買車厘子最便宜

本文章由注冊用戶 詩酒趁年華 上傳提供 評論 發布 糾錯/刪除 版權聲明 0
摘要:車厘子一直以來都是市場上比較受歡迎的水果,不僅顏值高,而且口感也是十分出色,那么一斤車厘子多少錢呢?車厘子的價格受到產地、品種、規格上市時間等因素的影響,一般國產要比進口便宜,剛上市的時候是比較貴的,價格區間在40-80元/斤,整體上是比較昂貴的,一起和小編來看看吧。

車厘子一斤多少錢

1、不同產地車厘子價格

一般在車厘子剛上市的時候價格在40-50元一斤左右,這種是國產的車厘子價格,如果是從美國、加拿大、智利空運過來的車厘子,屬于進口水果,最早一批的售價在160/公斤,也就是80元一斤左右,貴就貴在運輸的費用上面,不過進口來的車厘子品質確實要好一些。新鮮、無破損的車厘子一般在60-80元一斤,沒有完全熟透或保存時間過長的車厘子一般在40-60元一斤。

2、不同規格車厘子價格

車厘子級別的劃分主要有以下幾個級別:J級到JJJJ級(從小到大),J級的車厘子直徑24-26MM為最小的,也是市場最便宜的一種,一般不怎么好吃,有點酸的味道;JJ級的車厘子直徑為26-28MM,一般價格中等,大概在40元左右一斤;JJJ級的車厘子直徑為28-30MM,一般價格貴,大概45-55左右一斤;JJJJ級的車厘子直徑為30-32MM,市場價格比較貴,大概60-80一斤。


什么時候買車厘子最便宜

車厘子剛上市的時候價格會比較貴,一般等到12底到1月中旬的時候會降價,春節后也會變得便宜一點的,車厘子幾月份最便宜一般在12月份底或1月份中旬的時候會便宜,然后就是春節后大概2月初的時候會便宜一點。

車厘子怎么挑選

1、看果梗

新鮮車厘子的果梗是非常綠色和堅硬的,如果水果柄變黑了,說明它不新鮮,所以不要買。

2、看形狀

果實的腹部比較飽滿圓潤,大小也比較大,果莖越凹,越甜,果皮的表面越光滑,車厘子的質量就越好,如果有皺紋,這意味著車厘子脫水,水分不足。

3、看顏色

如果晝夜溫差更大,水果會更甜,黑櫻桃更甜,如果顏色較淺,它們很容易變酸,此外,車厘子中的花青素含量非常高,這在幫助抵抗人體自由基和衰老方面起到了很好的作用。

網站提醒和聲明
本站為注冊用戶提供信息存儲空間服務,非“MAIGOO編輯”、“MAIGOO榜單研究員”、“MAIGOO文章編輯員”上傳提供的文章/文字均是注冊用戶自主發布上傳,不代表本站觀點,版權歸原作者所有,如有侵權、虛假信息、錯誤信息或任何問題,請及時聯系我們,我們將在第一時間刪除或更正。 申請刪除>> 糾錯>> 投訴侵權>> 網頁上相關信息的知識產權歸網站方所有(包括但不限于文字、圖片、圖表、著作權、商標權、為用戶提供的商業信息等),非經許可不得抄襲或使用。
提交說明: 快速提交發布>> 查看提交幫助>> 注冊登錄>>
最新評論
相關推薦
哈爾濱凍柿子多少錢一斤 哈爾濱凍柿子哪里買
冬天的哈爾濱天氣嚴寒,室外是天然冰箱,萬物皆可凍,凍柿子就是比較常見的一種,和凍梨一樣,凍柿子也需要解凍后再吃,但口感卻不相同,有點像果脯和果醬的結合,非常甜軟,凍柿子在商超里很常見,街頭菜市場也隨處可見,一般8元/斤左右,比凍梨略貴一些,基本上隨便買都不會踩雷,來一起和小編看看吧。
人參果多少錢一斤 人參果怎么吃
人參果,又叫香瓜茄,香瓜梨,外形與人的心臟非常相似,其口感脆嫩,脆爽多汁、不酸不澀,是一種營養較為全面的蔬、果兩用食品。那么,人參果多少錢一斤呢?人參果大概在5元-10元左右一斤,會根據品種的不同、地域的區別、產量等等來定價,不同品種的人參果口感也會有差異,和小編來一起看看吧。
黑老虎一般多少錢一斤 水果黑老虎怎么吃
黑老虎吃起來既營養又美味,但是卻很少人吃過,并不被很多人所熟知,是日常生活中比較少見的水果,那么一斤黑老虎多少錢呢?黑老虎的價格一般在15元/斤左右,屬于比較貴的水果,主要是因為產量較少,成熟的黑老虎顏色紫紅,每一粒果肉都是獨立的,直接吃軟糯多汁,酸甜可口,還可以搭配酸奶或者制作蔬果沙拉,和小編來看一看吧。
不同品種李子多少錢一斤 李子什么品種最好吃
夏季成熟的水果中,李子的人氣是非常高這,這種水果的品種眾多,口感也各有特色,可以滿足不同人的喜好需求,那么一斤李子多少錢呢?由于品種很多,所以李子的價格差異也比較大,有一兩塊一斤的,也有八九塊一斤的,有的偏酸,有的偏甜,都清脆爽口,而且營養恒豐富,和小編來一起看看吧。
李子 水果
1821 1
甘蔗多少錢一斤 不同品種甘蔗一斤多少錢
甘蔗是秋冬季節的水果,一般在10月份開始上市,到11月份的時候會大量上市,可一直持續到第二年的3月到4月之間,其中越是到冬季,它含的水分和糖分也就越高,口感就會越好。作為一種比較親民的水果,甘蔗價格是比較便宜的,雖然有品種的差異,但一般一斤價格在0.5-2元之間,和小編來一起看看吧。
頁面相關分類
熱門美食
地方特產
TOP美食特產榜
行業品牌展示位
精華推薦